Inhalt: 2 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Lieferzeit 3 - 7 Arbeitstage, Express-Versand möglich
Modul'up19 db Material
Die fortschrittliche Akustik-Technologie von Modul'up 19 dB reduziert effektiv Schallgeräusche für optimalen Komfort. Die klebstofffreie Verlegung der
Akustiklösung ist im laufenden Geschäftsbetrieb mit geringen Ausfallzeiten möglich. Somit trägt Modul’up zur Kosten- und Zeitersparnis und nachhaltigen Kreislaufwirtschaft bei.
Die beste, vollständig lose verlegbare Akustiklösung:
• Schnelle Verlegung, minimierte Ausfallzeiten, sofortige Nutzung möglich
• Langfristiger Vorteil durch schnelles Auswechseln und Entfernen, Ersparnis von Geld und Zeit
• Bietet alle Vorteile eines leistungsstarken Akustikbelags
Modul'up 19 dB Material verfügt über eine vielfältige Auswahl an modernen Designs. Angefangen bei urbanen Betonoptiken, die inspiriert sind von glatten Steinoptiken, über die neuen Designs bis hin zu den aktuell sehr angesagten Dekoren.

Alle Modul'up Vinylbeläge sind so konzipiert, dass sie sich gut innerhalb der Kollektion, aber auch mit anderen Forbo Kollektionen kombinieren lassen.
| Gesamtstärke: | 3,45 mm |
| Abmessungen: | Rollenbreite 200 cm |
| Trittschallverbesserung: | 19 dB |
| Verlegeart: | lose Verlegung |
| Rutschsicherheit: | R10 |
| Nutzschicht: | 0,7 mm |
| Flächengewicht: | 2.830 g/m² |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 34 Objektbereich - sehr stark, Klasse 43 Industriebereich - stark |
| Oberfläche: | XtremPUR™ |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Stuhlrolleneignung: | geeignet, Typ W |
| Chemikalienbeständigkeit: | Bei kurzfristiger Einwirkung von verdünnten Säuren, Ölen und Fetten keine Veränderung der Materialeigenschaften. |
| Fussbodenheizung: | Generell geeignet auf wasserführenden Systemen. |
- Technisches Datenblatt | Modul'up Compact
- Verlegeanleitung | Modul'up Compact
- Reinigungs- und Pflegehinweise | Modul'up Compact

