2,0 mm
Gerflor Mipolam Astro - 2430 Panstarrs
33,45 € / m²
entspricht 66,90 € pro
Paket
Inhalt: 2 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Inhalt: 2 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Lieferzeit 1-7 Arbeitstage, Express-Versand möglich
Mipolam Astro

Produkt & Design
- Farben in richtungsfreiem Design für elegante und unempfindliche Bodenflächen
- Matte Oberfläche für ein hochwertiges und modernes Erscheinungsbild
Verlegung & Reinigung
- Mit Easycare Oberflächenvergütung: einfache Reinigung und Pflege, lebenslang einpflegefrei, höchste Fleckbeständigkeit
- Flexibles Produkt: leicht zuzuschneiden und zu verlegen
- Kompatibel mit dem Fertigsockel-System: perfekter und hygienischer Wandabschluss
Einsatzbereich
- Besonders hohe Strapazierbarkeit für Objekte mit höchster Beanspruchung
- Höchste Beständigkeit gegen Flächen- und Handdesinfektionsmittel und somit ideal geeignet für den Einsatz im Gesundheitswesen
- Antibakterielle (EN ISO 22196) und antivirale Aktivität (ISO 21702) für besondere Hygiene
Nachhaltigkeit
- 74 % nachhaltige Rohstoffe und 25 % Recyclingmaterial
- TVOC nach 28 Tagen < 10 Mikrogramm/m³: bestmögliche Raumluftqualität
- 100 % recycelbar, mit 25 % Recyclinganteil: Schonung der Ressourcen
- Hergestellt in Deutschland: geringer CO2-Ausstoß beim Transport
- 100 % REACH-konform, ohne Formaldehyd, ohne Phthalate: für Gesundheit und Sicherheit
| Gesamtstärke: | 2,0 mm |
| Zertifizierung: | Indoor Air Comfort Gold, FloorScore® |
| Abmessungen: | Rollenbreite 200 cm / Rollenlänge 20 m |
| Trittschallverbesserung: | 5 dB |
| Lichtechtheit: | ≥7 |
| Rutschsicherheit: | R9 |
| Flächengewicht: | 2.900 g/m² |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 34 Objektbereich - sehr stark, Klasse 43 Industriebereich - stark |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Oberflächenvergütung: | Easycare |
| Stuhlrolleneignung: | Ja - Typ W |
| Chemikalienbeständigkeit: | Beständig gegenüber nicht färbenden alkoholhaltigen Handdesinfektionsmitteln, Haushaltschemikalien und verdünnten Säuren und Laugen bei kurzzeitiger Einwirkung |
| Fussbodenheizung: | Ja |
Verfügbare Downloads:
- Gerflor Mipolam Astro - Technisches Datenblatt
- Gerflor Mipolam Astro - Verlegeanleitung
- Gerflor Mipolam Astro - Reinigungshinweise
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Weiterführende Links zu "Gerflor Mipolam Astro - 2430 Panstarrs"
Ähnliche Artikel
Zuletzt angesehen

