Heimwerkerbedarf > Baumaterialien > Fußböden & Teppichböden
Gerflor DESIGN-TILE - 1697 Acero Beige
99,00 € / m²
entspricht 111,87 € pro
Paket
Inhalt: 1.13 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Inhalt: 1.13 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Lieferzeit 7-10 Arbeitstage, Express-Versand möglich
DESIGN-TILE
Die flexible Vinylfliese mit dem ultrarealistischem Look
- Schnelle Verlegung: Lose verlegbares System
- Verlegung über Keramik: Ideal für die Renovierung
- Moderne Designs mit farblich abgestimmter Fugenkante: Keramische Anmutung

- Verstecktes Schwalbenschwanzsystem: Fugenoptik
- Ideal für Renovierungsprojekte
- Ultra realistische Designs und strukturierte Prägung
- Holz- und Steindesigns, die sich nahtlos kombinieren lassen, ideal für Zonierunge
- PUR+ mit erhöhter Kratz- und Fleckenbeständigkeit: leicht zu reinigen
- Patentiertes, robustes, verstecktes Verriegelungssystem: Einfach zu installieren
- Looselay-System: Leichter Ausbau und gute Wiederverwendbarkeit
| Gesamtstärke: | 7,8 mm |
| Abmessungen: | 614 x 614 mm |
| Verpackungseinheit: | 1,13 m² | 3 Fliesen |
| Rutschsicherheit: | R10 |
| Nutzschicht: | 0,70 mm |
| Flächengewicht: | 12 kg/m² |
| Beanspruchungsbereich: | 34 - 43 |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Oberflächenvergütung: | PUR+ |
| Stuhlrolleneignung: | OK |
| Chemikalienbeständigkeit: | Beständig gegenüber nicht färbenden alkoholhaltigen Handdesinfektionsmitteln, Haushaltschemikalien und verdünnten Säuren und Laugen bei kurzzeitiger Einwirkung |
| Fussbodenheizung: | Ja |
Verfügbare Downloads:
- Gerflor DESIGN-TILE - Technisches Datenblatt
- Gerflor DESIGN-TILE - Verlegeanleitung
- Gerflor DESIGN-TILE - Reinigungshinweise
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Weiterführende Links zu "Gerflor DESIGN-TILE - 1697 Acero Beige"
Ähnliche Artikel
Zuletzt angesehen

