0,55 mm
Lamett | DOURO | DOU T 610 IB-613 | Concrete Clouds
31,90 € / m²
entspricht 71,20 € pro
Paket
Inhalt: 2.232 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Inhalt: 2.232 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Lieferzeit 4-7 Arbeitstage, Express-Versand möglich
Douro Specials SPC
Der Douro Klick Vinylboden in klassischer Fliesen-Optik vereint Steinnoptik mit modernster Technologie. Dank des stabilen Rigid-Core-Aufbaus und der integrierten Trittschalldämmung lässt sich der Boden besonders einfach und schnell verlegen – ganz ohne Kleber.
Mit seiner robusten Nutzschicht ist Douro extrem widerstandsfähig gegen Kratzer, Stöße und Feuchtigkeit. Dadurch eignet sich der Boden ideal für alle Wohnbereiche – vom Wohnzimmer über Küche bis hin zum Badezimmer. Die pflegeleichte Oberfläche macht die Reinigung unkompliziert und alltagstauglich.

| Abmessungen: | 610 x 305 x 5 mm |
| Trittschallverbesserung: | 19 dB |
| Rutschsicherheit: | R 10 |
| Nutzschicht: | 0,55 mm |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 33 Objektbereich stark, Klasse 23 Wohnbereich - normal |
| Zertifizierung: | Floorscore®, A+, Phthalatfrei , Greenguard |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Fussbodenheizung: | geeignet (bis 28 ° C) |
Verfügbare Downloads:
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Weiterführende Links zu "Lamett | DOURO | DOU T 610 IB-613 | Concrete Clouds"
Zubehör
Ähnliche Artikel
Zuletzt angesehen
