Tarkett ID Inspiration 55 Classics - Composite Cool Grey - 24522013
25,90 € * / m²
entspricht 90,65 € * pro
Paket
Inhalt: 3.5 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Inhalt: 3.5 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Délai de livraison 7-14 Jours ouvrés, Express-Versand möglich
Der Vinyl Designboden iD Inspiration 55 wurde für gewerbliche Umgebungen mit mäßig bis stark frequentierten Bereichen im Ladenbau, Gastgewerbe, Büro & Verwaltung und in der Seniorenpflege entwickelt. Das Designboden Sortiment iD Inspiration bietet eine verbesserte Modularität, die eine flexible Umgestaltung von Räumen ermöglicht, um den sich wandelnden Anforderungen von Arbeit und Leben gerecht zu werden, ohne Kompromisse bei Gesundheit und Umwelt einzugehen. Während die von der Natur inspirierten Farben und Themen - verstärkt durch den Ultra-Realismus des Digitaldrucks - dazu beitragen, Innenräume zum Wohlfühlen zu gestalten. Die neue PU-Beschichtung Tektanium sorgt für ein attraktives ultra-mattes Finish, das selbst bei hellem Licht matt erscheint, Wärme bringt und das realistische Erscheinungsbild verstärkt.
| Gesamtstärke: | 2,5 mm |
| Trittschallverbesserung: | 3 dB |
| Verpackungseinheit: | 7 Fliesen/Kar = 3,50m² |
| Lichtechtheit: | ≧ 6 |
| Rutschsicherheit: | R9 / R10 |
| Nutzschicht: | 0,55 mm |
| Flächengewicht: | 3,850 kg/m² |
| Beanspruchungsbereich: | Wohnbereich: 23 , Industrie: 42, Geschäftsbereich: 33 |
| Format: | 500 x 1000 mm |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Stuhlrolleneignung: | Typ W (Norm EN 12529) - geeignet |
| Fussbodenheizung: | geeignet, max. 27 °C |
Passende Tarkett-Sockelleisten
Téléchargements disponibles :
- Tarkett - ID Inspiration Classics - Broschüre
- Tarkett - ID Inspiration Classics - Technische Daten
- Tarkett - ID Inspiration Classics - Verlegeempfehlung
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Liens supplémentaires vers "Tarkett ID Inspiration 55 Classics - Composite Cool Grey - 24522013"
Zubehör
Ähnliche Artikel
Derniers articles consultés

