5mm
1,00 mm
Heimwerkerbedarf > Baumaterialien > Fußböden & Teppichböden
Forbo Allura Flex Material 62418FL1/62518FL1 charcoal concrete Fliesen
48,95 € * / m²
entspricht 122,37 € * pro
Paket
Inhalt: 2.5 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Inhalt: 2.5 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Délai de livraison 1-7 Jours ouvrés, Express-Versand möglich
Variantenauswahl
Solide Steinböden mit dem Komfort von LVT-Fliesen. Die Allura Flex Material-Fliesen ähneln Naturstein- und Betonböden in verblüffender Weise und bieten gleichzeitig den Komfort und angenehme Fußwärme eines Vinylbodens. Die dezenten Designs in Verbindung mit den kräftigen Akzentfarben eröffnen eine undendliche Fülle an Gestaltungsmöglichkeiten. Allura Flex Material ist in den Formaten 50x50cm und 100x100cm erhältlich.
| Gesamtstärke: | 5mm |
| Trittschallverbesserung: | 14 dB |
| PU-Oberflächenvergütung: | Ja |
| Rutschsicherheit: | R10 |
| Nutzschicht: | 1,00 mm |
| Flächengewicht: | 6,550 kg/m² |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 34 Objektbereich - sehr stark, Klasse 23 Wohnbereich - normal, Klasse 42 Industriebereich - normal |
| Fliesenmaße: | 50 cm x 50 cm, 100 cm x 100 cm |
| Zertifizierung: | Indoor Air Comfort , CE |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Stuhlrolleneignung: | Ja |
| Chemikalienbeständigkeit: | Mineralöl- und Fettbeständigkeit und kurzzeitig beständig gegen verdünnte Säuren |
| Fussbodenheizung: | Ja |
Téléchargements disponibles :
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Liens supplémentaires vers "Forbo Allura Flex Material 62418FL1/62518FL1 charcoal concrete Fliesen"
Ähnliche Artikel
Derniers articles consultés

