Inhalt: 2.196 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Leveringstijd 4-7 Werkdagen, Express-Versand möglich
Douro Specials SPC
Der Douro Klick Vinylboden in klassischer Landhausdielen-Optik vereint natürliche Holzoptik mit modernster Technologie. Dank des stabilen Rigid-Core-Aufbaus und der integrierten Trittschalldämmung lässt sich der Boden besonders einfach und schnell verlegen – ganz ohne Kleber. Die authentischen Holzstrukturen, feinen Maserungen und natürlichen Farbnuancen sorgen für eine warme und stilvolle Atmosphäre in jedem Raum.
Mit seiner robusten Nutzschicht ist Douro extrem widerstandsfähig gegen Kratzer, Stöße und Feuchtigkeit. Dadurch eignet sich der Boden ideal für alle Wohnbereiche – vom Wohnzimmer über Küche bis hin zum Badezimmer. Die pflegeleichte Oberfläche macht die Reinigung unkompliziert und alltagstauglich.

| Abmessungen: | 180 x 1220 x 5 mm |
| Trittschallverbesserung: | 19 dB |
| Rutschsicherheit: | R 10 |
| Nutzschicht: | 0,55 mm |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 33 Objektbereich stark, Klasse 23 Wohnbereich - normal |
| Zertifizierung: | Floorscore®, A+, Phthalatfrei , Greenguard |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Fussbodenheizung: | geeignet (bis 28 ° C) |
