4,0 mm
0,30 mm
Heimwerkerbedarf > Baumaterialien > Fußböden & Teppichböden
SOLANGE DER VORRAT REICHT!
Forbo Enduro Click | 69330CL3 natural timber | Designplanken - SALE
26,95 € * / m²
83,89 € *
(28.05 %)
SALE-PREIS -28.05%
entspricht 60,36 € * pro
Paket
Inhalt: 2.24 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Inhalt: 2.24 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Délai de livraison 1-7 Jours ouvrés, Express-Versand möglich
Enduro Click
Enduro bietet moderne, leistungsstarke und pflegeleichte Designböden für den Wohnungsbau. Die Produkte überzeugen mit authentischen Optiken und einem attraktiven Preis-Leistungsverhältnis und sind wahlweise zum Kleben oder Klicken und in verschiedenen Formaten erhältlich.
Enduro Click
Enduro Click wird schwimmend und leimlos verlegt. Die Produkte werden in einer Gesamtdicke von 4,0 mm und einer Nutzschicht von 0,30 mm angeboten.
Die Planken der Enduro Wood-Kollektion gibt es als Click- und Klebevariante.
| Gesamtstärke: | 4,0 mm |
| Trittschallverbesserung: | (15 dB mit Forbo Click Unterlagsmatte), 6 dB |
| Verpackungseinheit: | 2,24 m² / 12 Planken |
| Lichtechtheit: | ≧ 6 |
| Rutschsicherheit: | R10 |
| Nutzschicht: | 0,30 mm |
| Flächengewicht: | ca. 6.700 g/m² |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 23 Wohnbereich - normal, Klasse 31 Objektbereich - gering |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Stuhlrolleneignung: | Ja - Typ W |
Téléchargements disponibles :
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Liens supplémentaires vers "Forbo Enduro Click | 69330CL3 natural timber | Designplanken - SALE"
Ähnliche Artikel
Derniers articles consultés

