Heimwerkerbedarf > Baumaterialien > Fußböden & Teppichböden
SOLANGE DER VORRAT REICHT!
Forbo Allura Flex Wood 1604 whitewash elegant oak Vinyl Planken - SALE
37,92 € * / m²
239,38 € *
(61.98 %)
SALE-PREIS -61.98%
entspricht 91,01 € * pro
Paket
Inhalt: 2.4 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Inhalt: 2.4 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Délai de livraison 1-7 Jours ouvrés, Express-Versand möglich
Die Allura Flex Wood Kollektion kombiniert das anganehme Gefühl eines natürlichen Holzbodens mit den einzigen artigen Eigenschaften von wiederstansfähigem LVT. Die Planken sind dimensionsstabil und speziell für die Loose-Lay Verlegung geeignet. Die matte Oberfläche hat ein natürliches Aussehen und eine für Holz charekteristische Maserung. Allura Flex Wood ist erhältlich in den Formaten 100 x 20 cm und 120 x 20 cm. Alle Referenzen sind ebenfalls als Allura Wood erhältlich.
| Gesamtstärke: | 5,0 mm |
| Plankenmaße: | 1200mm x 200mm |
| Trittschallverbesserung: | 14 dB |
| PU-Oberflächenvergütung: | Ja |
| Farbe: | mittel |
| Rutschsicherheit: | R10 |
| Nutzschicht: | 1,00 mm |
| Flächengewicht: | 6,550 kg/m² |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 43 Industriebereich - stark |
| Zertifizierung: | Indoor Air Comfort , CE |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Stuhlrolleneignung: | Ja |
| Chemikalienbeständigkeit: | Mineralöl- und Fettbeständigkeit und kurzzeitig beständig gegen verdünnte Säuren |
| Fussbodenheizung: | Ja |
Téléchargements disponibles :
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Liens supplémentaires vers "Forbo Allura Flex Wood 1604 whitewash elegant oak Vinyl Planken - SALE"
Ähnliche Artikel
Derniers articles consultés

