6,5 mm
0,55 mm
HWZ STRONG SPC HOLZ "Hexenberg - MO8556L-9" Vinyl-Designbelag
31,10 € * / m²
89,77 € *
(39.82 %)
SALE-PREIS -39.82%
entspricht 54,02 € * pro
Paket
Inhalt: 1.737 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Inhalt: 1.737 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Délai de livraison 8-12 Jours ouvrés, Express-Versand möglich
Strong SPC
STRONG SPC wird von Fachleuten der Branche generell als LVT 2.0 bezeichnet. Diese neue und verbesserte Version der schwimmend verlegten Bodenbeläge weist alle Vorteile traditioneller Luxus-Vinyl-Bodenfliesen auf, bietet aber zusätzlich auch die Vorteile eines SPC-Bodens. STRONG SPC ist nämlich starr und ultrastabil, so dass die Verlegung jetzt auch auf Flächen von über 400m² (20x20m) ohne Dehnungsfugen möglich ist! Dieser Boden ist wasserabweisend und ideal für Bereiche, die dem Sonnenlicht ausgesetzt sind, wie z. B. ein Wintergarten. Das patentierte Uniclic-Klicksystem macht die Installation schnell und einfach. STRONG SPC verfügt über eine vormontierte Unterlagsmatte, die den Klang um 18 dB verringert, ist weicher zu gehen und Bodenunebenheiten werden ausgeebnet. STRONG SPC ist umweltfreundlich: 100% recycelbar, mit organischen Weichmacher und Phthalatfrei. Das Produkt ist mit modernem Holz- und Steindekor verfügbar und passt in jeden Wohn- oder Arbeitsbereich.
| Gesamtstärke: | 6,5 mm |
| Abmessungen: | 1524 mm x 228 mm |
| Klicksystem: | uniclic |
| Verpackungseinheit: | 1 Paket / 5 Planken / 1,737 m² |
| angefaste Kanten: | NEIN |
| Lichtechtheit: | Stufe 6 |
| Nutzschicht: | 0,55 mm |
| Nutzungsklasse: | 23/32 |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
| Chemikalienbeständigkeit: | Gut |
| Fussbodenheizung: | Ja |
Téléchargements disponibles :
- HWZ Strong Spc Multilayer Plus - Datenblätter
- HWZ Strong Spc Multilayer Plus - Technisches Datenblatt
- HWZ Strong Spc Multilayer Plus - Verlegeanleitung
- HWZ Strong Spc Multilayer Plus - Broschüre
- HWZ Strong Spc Multilayer Plus - Zertifikat
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Liens supplémentaires vers "HWZ STRONG SPC HOLZ "Hexenberg - MO8556L-9" Vinyl-Designbelag"
Ähnliche Artikel
Derniers articles consultés

