Heimwerkerbedarf > Baumaterialien > Fußböden & Teppichböden
MEFO FLOOR SPC HYBRID Design FLOOR WOOD LINE - Ametrin EIR ultramatt 0,5 mm
26,90 € * / m²
entspricht 44,90 € * pro
Paket
Inhalt: 1.669 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Inhalt: 1.669 m²
Bitte berechnen Sie 5-10% Verschnitt ein.
Gesamtpreis: ()
Preise inkl. 19% MwSt.; Versandkostenfrei bei Standardversand ab 500 EUR!
Délai de livraison 8-12 Jours ouvrés, Express-Versand möglich
Hochwertige Design-Vinylböden werden als preiswerte Alternative zu Parkettböden angeboten. SPC HYBRID FLOOR zeichnet sich durch eine äußerst strapazierfähige Oberfläche aus und ist, dank der unkomplizerten Verlegung auf ebenem Untergrund, das pefekte Do it yourself-Produkt. Die Böden sind vielfältig einsetzbar und können im Neubau, sowie bei Renovierungen auf Bestandsböden wie Fliesen oder Parkett gelegt werden.
| Abmessungen: | 6,5 x 228 x 1220 mm |
| Verpackungseinheit: | 1,669 m² / 6 Planken |
| Rutschsicherheit: | R 10 |
| Aufbau: | 5,0 mm SPC (0,5 mm Nutzschicht) + 1,5 mm IXPE Trittschall integriert |
| Flächengewicht: | 10 kg |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 33 Objektbereich stark, Klasse 42 Industriebereich - normal |
| Oberfläche: | synchrongeprägt (EIR) |
| Brandverhalten: | Bfl-s1 |
Téléchargements disponibles :
- MEFO FLOOR SPC HYBRID - Katalog zu diesem Artikel
- MEFO FLOOR SPC HYBRID - Technisches Datenblatt
- MEFO FLOOR SPC HYBRID - Verlegeanleitung
Liens supplémentaires vers "MEFO FLOOR SPC HYBRID Design FLOOR WOOD LINE - Ametrin EIR ultramatt 0,5 mm"
Zubehör
Ähnliche Artikel
Derniers articles consultés
