2,5 mm
4,0 mm
Heimwerkerbedarf > Baumaterialien > Fußböden & Teppichböden
Gerflor DLW Colorette Acoustic Plus - 0052 Oxid Grey Linoleum Bahnenware
| Quantité | Prix unitaire | Prix de référence |
|---|---|---|
| À 25 lfm | 85,40 € * | 42,70 € * / 1 m² |
| À partir de 26 lfm | 81,20 € * | 40,60 € * / 1 m² |
Prix dont TVA plus frais de port
Inhalt: 2 m²
(42,70 € * / 1 m²)
Délai de livraison 5-12 Jours ouvrés, Express-Versand möglich
Hinweis Zuschnitte einer Farbe nur auf Anfrage möglich. Bei einer Bestellung von mehreren Zuschnitten werden diese automatisch als ganze Rolle geliefert.
DLW Colorette Acoustic Plus
Akustik-Linoleum 19dB mit recyceltem Schaumstoffrücken.
- Für hohe Beanspruchung
- Mit 1,5 mm Schaumrücken
- Mit 19 dB Trittschallverbesserung

| Nutzschicht: | 2,5 mm |
| Gesamtstärke: | 4,0 mm |
| Zertifizierung: | Floorscore® |
| Oberflächenvergütung: | NEOCARE™ |
| Abmessungen: | Rollenbreite - 200 cm /Rollenlänge 20 - 31 m |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 33 Objektbereich stark, Klasse 23 Wohnbereich - normal, Klasse 41 Industriebereich - normal |
| Unterschicht: | Schaumrücken |
| Brandverhalten: | Cfl-s1 |
| Flächengewicht: | 3,5 kg/m² |
| Fussbodenheizung: | Ja |
| Rutschsicherheit: | R9 |
| Trittschallverbesserung: | 19 |
| Stuhlrolleneignung: | Ja |
| Wärmedurchlasswiderstand : | 0,044 m² K/W |
Téléchargements disponibles :
- DLW - Colorette Acoustic Plus - Verlegeanleitung
- DLW - Colorette Acoustic Plus - Reinigungsanleitung
- DLW - Colorette Acoustic Plus - Technisches Datenblatt
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Liens supplémentaires vers "Gerflor DLW Colorette Acoustic Plus - 0052 Oxid Grey Linoleum Bahnenware"
Zubehör
Ähnliche Artikel
Derniers articles consultés
