ZUM KLEBEN
BV2441991
Gerflor DLW Colorette Sport Neocare 4 mm - 1559 Vintage Grey Linoleum Bahnenware
4,0 mm
Heimwerkerbedarf > Baumaterialien > Fußböden & Teppichböden
Gerflor DLW Colorette Sport Neocare 4 mm - 1559 Vintage Grey Linoleum Bahnenware
| Quantité | Prix unitaire | Prix de référence |
|---|---|---|
| À 19 lfm | 131,00 € * | 65,50 € * / 1 m² |
| À partir de 20 lfm | 115,60 € * | 57,80 € * / 1 m² |
| À partir de 50 lfm | 109,82 € * | 54,91 € * / 1 m² |
Prix dont TVA plus frais de port
Inhalt: 2 m²
(65,50 € * / 1 m²)
Délai de livraison 1-7 Jours ouvrés, Express-Versand möglich
Hinweis Zuschnitte einer Farbe nur auf Anfrage möglich. Bei einer Bestellung von mehreren Zuschnitten werden diese automatisch als ganze Rolle geliefert.
DLW COLORETTE SPORT NEOCARE
DLW Colorette Sport Neocare 4 mm ist das Schwergewicht unter den Linoleumbelägen: mit einer Gesamtdicke von 4,0 mm ist Linodur besonders robust und hart im Nehmen. Sie besitzt die Nutzungsklassifizierung „Klasse 43“ und ist damit auch für Produktions- und Lagerhallen geeignet. Besonders ist sie auch für aktive Umgebungen in Kindergärten, Sport-, Fitness und Gymnastikeinrichtungen sowie Therapieräumen einsetzbar.
| Zertifizierung: | CE, Blauer Engel |
| Abmessungen: | Rollenbreite 2 m / Rollenlänge 28 m |
| Gesamtstärke: | 4,0 mm |
| Beanspruchungsbereich: | Klasse 34 Objektbereich - sehr stark, Klasse 23 Wohnbereich - normal, Klasse 43 Industriebereich - stark |
| Unterschicht: | Jutegewebe |
| Brandverhalten: | Cfl-s1 |
| Flächengewicht: | 4,7 kg/m² |
| Fussbodenheizung: | Ja |
| Chemikalienbeständigkeit: | Mineralöl- und Fettbeständigkeit und kurzzeitig beständig gegen verdünnte Säuren |
| Rutschsicherheit: | R9 |
| Trittschallverbesserung: | 8 dB |
| Stuhlrolleneignung: | Ja |
| Wärmedurchlasswiderstand : | 0,023 m2 K / W |
Téléchargements disponibles :
- DLW - Colorette Sport 4 mm - Blauer Engel
- DLW - Colorette Sport 4 mm - Brandklasse
- DLW - Colorette Sport 4 mm - Broschüre
- DLW - Colorette Sport 4 mm - Technisches Datenblatt
- DLW - Colorette Sport 4 mm - Reinigung & Pflege
- DLW - Colorette Sport 4 mm - Verlegeanleitung
Produktsicherheit
Verantwortlich für Produktsicherheit:
Siehe Herstellerinformation
Liens supplémentaires vers "Gerflor DLW Colorette Sport Neocare 4 mm - 1559 Vintage Grey Linoleum Bahnenware"
Zubehör
Ähnliche Artikel
Derniers articles consultés
